11.11.2011

Что для женщины мужчина?


Душа — жива. А значит, и болеть она должна.
Спросите: Ну а если не болит? — Плачьте тогда,
Плачьте вы тогда, Плачьте вы тогда навзрыд.

Что для женщины мужчина? Поддержка, опора, любовь, понимание, создание семьи, родить ребенка, ласка и что ещё? Ну можно писать без конечно сто абзацев. Но фактически и практически всё сходиться шаблону: встречаемся → женимся → рожаем → воспитаем.

Всё идет шаблонно, мне кажется мы пропускаем много мелочей которые перекрываются вот этими стереотипами. Бабы (включая маму) твердят нам постоянно будь сильнее, ты же мужик. Оки, будем стараться быть сильнее. Но сила должна в чем проявляться? Болезни бывают двух видов: телесные болезни и болезни душевные. Я согласен что мужчина может терпеть боль физическую, оскорбление, унижение пока это не коснется его женщины или детей. Он может поранить руку, получить ожог, сломать ребро и при этом стиснув зубы молчать. Но получая душевную боль мы должны ёё терпеть? Можно конечно отталкиваться от этих слов:
мазахизм является якорем от прелести, поскольку страдание даёт новый толчок для развития. Монахи находясь в монастыре просят у Господа страдания что бы не впасть в прелесть,
и думать что всё душевные боли нам даны не просто так. А ведь боль нужно не просто вытерпеть, боль нужно ещё прожить и глубоко прочувствовать.

Так вот мужчины должны по общей идеи с этим справлять, но вот когда говоришь женщине будь умнее... В ответ мало что получаем. Иногда же хочется что женщина тебя прекрасно понимала, понимала тебя с полу слова. Ведь на женщине как на матери лежит обязанность по работе в доме и забота о детях и о муже и это является самой достойной работой для нее, она хранительница очага.

Сейчас спустя года, я вчера начинаю понял что мне нужно чтобы меня понимали с полу слова. А вообще когда я начинаю всё глубже в себя копаться, то прихожу в ужас.

Это мой поток мыслей, не придирайтесь...