02.04.2012

21 день полной трезвости

Всем привет. Вот и прошло 21 день как я полностью бросил пить. Время пролетело очень быстро, за всё время три пролетала мысль выпить и сразу же улетала дальше. Я опять доказал себе и другим что бросить пить и курить и вообще изменить себя очень просто. Главное иметь желание, это достаточно мощный инструмент. Если вы без искреннего желания бросаете пить — это плохо. Значит вы не понимаете зачем это делаете и вскоре бросите эту затею.

В моем городе где я родился живут многие мои товарищи. Когда я приезжаю и встречаю их они всегда пьют пиво как воду, аргументируя что больше делать нечего в этом городе. Город и вправду маленький, парков нормальных нет, кинотеатров нет. Я и сам раньше с ними пил и думал так же (или точнее отмазывался сам себе).

Помните: «Не место украшает человека, а человек место». Я думаю что просто у них нет желания, а возможности всегда найдутся. Кто-то и дальше будет пить пиво литрами, у кого-то это смысл жизни. А кто-то будет пытаться себя реализовывать в этом безумном мире.

Мнение Маюров А.Н:


Представим паровозик, который едет в пропасть наркомании. В каком месте находится вагон с героином? Что из себя представляет локомотив? Героин – это последний вагон, а пассажиры почти все садятся сначала в первый вагон, с которого и начинается приобщение к миру наркотической иллюзии. Первый вагон, в который садится будущий наркоман – это пиво. Далее вино, водка, табак, марихуана, ЛСД, экстази, интоксиканты, кокаин и героин. Приобщение в целом происходит именно по этой схеме.

Что же это за паровозик такой? Провода, которыми он «питается» – это информационная ложь. Держится она на столбах алкогольных мифов и предрассудков типа «алкоголь согревает», «алкоголь питает» и т.д. Едет состав на рельсах наркотической зависимости, а локомотив его – это доступность и психологическая программа, которая и вынуждает человека пить по разным поводам: «замёрз - выпей», «для аппетита – выпей», «горе - выпей», «радость - выпей».

Десерт на сегодня - видео о том, как катаются на поездах в Индии: