10.03.2012

Уменьшаю употребление алкоголя к нулю

Ранее я пил много алкогольных напитков различного, иногда крайне сомнительного, качества.Сегодня я решил вообще отказаться от этой дурной привычки, расписывать почему и о вредности алкоголя я не буду.

Есть у меня один хороший сайт, который в одно время мне очень хорошо помог и вытащил меня из кучи проблем. Вот опять я к нему обратился, и один хороший человек написал в моей ветке: 


Что для тебя выпивка? Это твой выбор. Это уход от проблемы. Это вариант проживания жизни. Это то, что ты можешь сделать. Это то, что тебе помогает. Ты понимаешь, что это не то, что хотелось бы делать в трудные минуты жизни, но ты делаешь. Ты сам себе оставил это право выбора.

Запасной аэродром. Забудь о нем. Как? Протрезвей. Как? Не пей долго. Как? Найди приемлемое для тебя средство и не пей. Знаешь, что такое "безмолвный крик"? Это когда родители разводятся, а ты видишь, как твой ребенок лежит на полу, лицом вниз, весь напряженный, страшная гримаса исказило это родное красивое личико и он кричит, а звука НЕТ! И ты ничего не можешь сделать... А этот крик стоит в ушах и ничем не можешь его заглушить. А виной всему папины пьянки, но он всё равно любит тебя и считает самым дорогим и единственным в мире, а ты ему не можешь объяснить почему так произошло... Чувство стыда, совесть - это основа того, что может помочь не пить. Попробуй ни к чему не привязываться для бросания пить. Это перекладывание проблемы.

Во общем с этого дня встаём на путь исправления, буду стараться каждый день отписываться.